FEI Weltmeisterschaft Reining: ab morgen geht’s ums Ganze!

Am morgigen Donnerstag, den 11. August beginnt in Givrins die FEI Weltmeisterschaft Reining. Um 14 Uhr startet der Mannschaftswettkampf, bei dem Pattern 6 zu reiten ist. Am Freitag gibt es dann mit dem Consolation Run um 10 Uhr noch mal eine zweite Chance, ins Einzelfinale zu kommen, das am Samstag, 13. August, ab 16 Uhr stattfindet. Wir drücken unseren Reitern die Daumen!

Das sind die Mannschaften

Deutschland

Grischa Ludwig & Gwhiz Im Smart (Owner: Momo & Amy e.V.)
Dominik Reminder & GR Hug a Jewel (Owner: Fam. Korbus)
Alexander Ripper & Hollys Electricspark (Owner: C. & R. Wagner)
Elias Ernst & USS N Dun It (Owner: Christine Wilinski)

Verena Klein & Olena Joe Cody (Owner: Verena Klein)
Daniel Klein & Dun It With A Splash (Owner: Manuela Moser)

Belgien
Cira Baeck & Whizasunnysailor BB (Bes. Rüdiger Diedenhofen)
Ann Fonck & Nic Ricochet (Bes. Steve und Gina Vannietvelt)
Bernard Fonck & Smart & Sparkin (Bes. 7 Heaven Reining Horses)
Piet Mestdagh & Reining Whiz (Bes. Piet Mestdagh)

Frankreich

Bastien Bourgeois & Gunspinner
Laura Du Ponchel & Jac Lealeta Dream
Christophe Kayser & Lena Whiz Diamond
Franck Perret & Nu Sailor Lena

Finnland
Siri Haanpaa & Whiz N Einstein (Bes. Siri Haanpaa)
Maria Astikainen & Antarismartin (Bes. Maria Astikainen)
Pete Perkiö & Guns Apocalypse Shok (Bes. Pete Perkiö)
Großbritannien
Lee Rutter & Little Nic (Bes. Lita Pocock)
Bruce Lawrence & Peppys April Anson (Bes, Elise Kingston)
Shane Borland & Shiners Lena Oak (Bes. Lester Wilson)

Italien

Paolo Fabbri & Lenas Drawin His Gun
Guglielmo Fontana & At Andrewood
Mirjiam Giraudini & Roosters Sparks
Gennaro Lendi & Yankee Gun
Giovanni Masi De Vargas & SLJ Smart Doc
Kelly Zweifel & Dunnit Like A Master
Kanada (nur Einzelreiter)
Morey Fisk & Chicks Smokingun (Bes. Sabine Schmid)

Marokko (nur Einzelreiter)
Khalid El Khoumsi & Masterfull

Mexiko (nur Einzelreiter)
Ruben Pacheco Cuevas & Jacs Lil Spook (Bes. Ruben Pacheco Cuevas)

Niederlande (nur Einzelreiter)
Rieky Young & Frozen Tropical (Bes. Rieky Young)

Österreich
Tina Künstner-Mantl & Nu Chexomatic (Bes. Jacpoint QH))
Klaus Lechner  & Cody Rooster Delmaso (Bes. Julia Gaupmann)
Rudi Kronsteiner & AB Peppy Diamond (Bes. Jennifer Nixdorf)
Martin Mühlstätter & Gotta Gold Chain (Bes. Jacpoint QH)

Einzel: Johannes Hasenauer & Keen Little Juice (Bes. Olga Hofmann)

SchwedenHelene Hokkanen & Colonels Gun Cody ( Bes. Henri Hokkanen)
Andres Josefsson & AR Easy Jessie Whiz (Bes. Emma Karlsson)
Johan Fridberger & Mega Jac Dance (Bes. Anna Pettersson)

Schweiz

Evelyne Nepple & LV Wimpy Little Tari (Bes. Patricia Papen)
Sabine Schmid & Gunwork (Bes. Sabine Schmid)
Daniel Schmutz & BH Cielo Dry (Bes, Daniel Schmutz)
Adrienne Speidel & SL Lil Cow Punky (Bes. Nicola Bax)

Martina Wolf & Spook On Diamond (Bes. Sabine Schneiter)

Tschechien (nur Einzelreiter )
Lukas Bruzek & Lil Smoking Gun (Bes. Stanislav Nickl)

USA

Troy L. Heikes & RSD One Hot Deal (Bes. Denise M. Bixler)
Shane Allen Brown & Wind Er Up Wimp (Bes. Susan R. Geiger)
Kari Anna Klingenberg & Mr Electric Spark (Bes. Pamela Nelson)
Nick Valentine & A Smokin Whiz (Bes. Haiden L. de Jane)

Weitere Infos: http://www.worldreiningchampionships2016.com

 

 

Kommentar hinterlassen