NRHA Breeders Futurity SBH Non Pro geht an Gina Schumacher, Ltd. Non Pro an Jürgen Pritz

(Ramona Billing) Mit einer 216 setzte sich Gina Schumacher auf MS Blue Eye Wimp BB (Sun It Gotta Gun x Solanos Wimpy Step) an die Spitze des 17-köpfigen Finalisten-Feldes in der SBH Non Pro und schnappte damit dem lange führenden Piet Mestdagh auf DG Hollywood Top Gun den Titel um einen halben Zähler vor der Nase weg (215,5). Dritter wurde der Österreicher Jürgen Pritz auf Rose Of Mercedes (Cromed Out Mercedes x Smooth Star Freckles).  Mit der Stute aus der Zucht von Dr.Hoeflacher & F.Schuster wurde Pritz damit Ltd. Non Pro Futurity Champion. Die beiden hatten bereits den Vorlauf dominiert und brillierten im Finale mit einer 215. Reserve Champion Ltd. Non Pro wurde Sandra Ehrenreich mit Ihrer Diabolika Gunmachine, die eine 213 erzielte.

 

13.10.2016_futurity_limited_sbh_nonpro

Jürgen Pritz & Rose of Mercedes (Fotos: Figure 8)

 

Alle Ergebnisse des Finales

 

1 MS BLUE EYE WIMP BB 293 Gina Schumacher GER Chanay Sky Management SA 72,0 72,0 72,0 72,0 72,5 216,0
2 DG HOLLYWOOD TOP GUN 362 Piet Mestdagh BEL Piet Mestdagh 71,5 71,5 72,0 72,5 72,0 215,5
3 ROSE OF MERCEDES 200 Jürgen Pritz AUT Jürgen Pritz 72,0 72,0 71,5 71,5 71,0 215,0
4 SHEEZASUNNYWHIZBB 295 Gina Schumacher GER Chanay Sky Management SA 72,0 71,0 71,0 72,5 71,5 214,5
5 HOLLYWOOD GUN KID 257 Edoardo Bernardelli ITA Edoardo Bernardelli 71,5 71,5 70,0 71,0 71,5 214,0
6 THE ELECTRIC SPARKLE 360 Elena Kompatscher ITA Alois Kompatscher 70,5 71,5 71,5 71,0 71,0 213,5
7 DIABOLIKA GUNMACHINE 298 Sarah Ehrenreich GER Sabine Ehrenreich 71,0 71,0 71,0 71,0 70,0 213,0
8 MAGNUM CHIC N SHINE 142 Sandra Friesenbiller AUT Sandra Friesenbiller 70,5 71,0 71,0 70,5 69,5 212,0
9 ARC MS WHIZ 399 Julia Gaupmann AUT Julia Gaupmann 70,0 70,0 69,5 70,5 70,0 210,0
10 SIR GOLDEN TANGY 380 Mattia Salinetti ITA Mattia Salinetti 69,5 69,5 70,5 70 70 209,5
10 GUNNERS NITE SLIDER 153 Anna Lisec AUT 70,0 69,0 70,0 69,5 70,0 209,5
12 RICOSTYLE 291 Manuel Bonzano ITA 23 Quarter Horses Az. Ag. SS 69,5 69,5 69,5 70 68,0 208,5
13 GUNNERS NIGHT GLO 121 Silvia Welz GER Silvia Welz 68,5 70,0 69,0 70,5 69,0 208,0
13 RS GAUDI JAC 352 Edoardo Bernardelli ITA Edoardo Bernardelli 69,5 68,5 68,0 70,0 70,0 208,0
15 RS CHAGALL JAC 307 Claudio Risso ITA Claudio Risso 69,0 68,5 68,5 69,0 67,5 206,0
16 REVOLUTIONS BOOMNIC 134 Vanessa Engel GER Thomas Engel 66,5 69,0 66,5 69,0 69,5 204,5
17 ONCEUPONASTAR 144 Andreas Lukner AUT Andreas Lukner 66,5 66,5 66,5 66,0 67,5 199,5
18 MR TINSELGUN 323 Emmalee Penha BEL Claudia Scheunemann 67,0 65,5 65,5 66,5 66,0 198,0
19 BH SAILIN LADY 321 Anita Ernst GER Anita Ernst 66,5 66,0 64,0 66,5 65,0 197,5
20 OJ GALLOS DREAM 236 Benjamin Süselbeck GER Benjamin Süselbeck 63,0 63,0 63,5 64,5 63 189,5

Kommentar hinterlassen